Confira a programação esportiva da TV nesta sábado (25) | Rota do Sertão

ESPORTES

Confira a programação esportiva da TV nesta sábado (25)

25/05/2019 12:31 Destaque para o futebol europeu e Brasileirão. Confira a programação esportiva da TV nesta sábado (25)

Confira a programação esportiva da TV nesta sábado (25)

06h40 - Super Rugby: Waratahs x Jaguares - WATCHESPN
07h00 - Fórmula 1: terceiro treino livre do GP de Monaco - SPORTV2
08h00 - Fórmula E: GP de Berlim - FOX SPORTS2
08h00 - WTA Tênis de Genebra: final - DAZN
08h00 - Campeonato Maranhaense Sub-17: Cruzeiro do Anil x Comercial - MYCUJOO.TV (FMF TV)
09h30 - Liga Inglesa de Rugby: Saracens x Gloucester (semifinal) - ESPN
09h30 - ATP Tênis de Lyon: final - BANDSPORTS
10h00 - Fórmula 1: treino classificatório do GP de Monaco - SPORTV2
10h00 - WTA Tênis de Strasbourg: final - DAZN
10h00 - Campeonato Carioca Série B1: Gonçalense x Olaria - YOUTUBE/FACEBOOK (FERJ TV)
10h00 - Campeonato Mineiro Sub-20: Vila Nova x América - MYCUJOO.TV (FMF TV)
10h00 - Campeonato Maranhaense Sub-17: Maranhão x Moto Club - MYCUJOO.TV (FMF TV)
10h00 - Campeonato Acreano Sub-17: Andirá x Atlético - MYCUJOO.TV (FFAC TV)
10h00 - Super Rugby: Stormers x Highlanders - WATCHESPN
10h30 - Copa do Mundo Sub-20: Portugal x Coreia do Sul - SPORTV3
10h30 - Ciclismo: Giro D'Itália (etapa 14) - ESPN2
10h30 - Campeonato Paulista de Rugby: SPAC x Jacareí - TV NSPORTS
11h00 - Campeonato Paulista Feminino: São Paulo x Palmeiras - REDE VIDA
11h00 - Campeonato Brasileiro Série B: Coritiba x Cuiabá - SPORTV (menos PR) e PREMIERE
11h00 - Copa do Mundo de Ginástica Artística: etapa de Croácia - SPORTV2
11h00 - Campeonato Mineiro Sub-17: Atlético x América - MYCUJOO.TV (FMF TV)
11h00 - Campeonato Espanhol Série B: Rayo Majadahonda x Cordoba - WATCHESPN
12h10 - Fórmula 2: GP de Monaco (corrida 2) - DAZN
12h10 - Super Rugby: Sharks x Lions - WATCHESPN
12h30 - Liga Inglesa de Rúgby: Exeter Chiefs x Northampton (semifinal) - ESPN
12h30 - Fórmula 2: GP de Mônaco (corrida 2) - SPORTV2
13h00 - Copa do Mundo Sub-20: África do Sul x Arábia Saudita - SPORTV
13h00 - Campeonato Italiano: Frosinone x Chievo - DAZN
13h00 - Campeonato Espanhol Série B: Sporting Gijon x Albacete - WATCHESPN
13h00 - Softball Universitário Americano: Oklahoma State x Florida State - WATCHESPN
13h00 - Lacrosse Universitário Americano: Virginia x Duke - WATCHESPN
14h00 - Nascar Xfinity Series: etapa de Charlotte - FOX SPORTS2
14h00 - Campeonato Sul e Centro-Americano de Clubes de Handebol: disputa de 5º a 8º lugar - TV NSPORTS
14h30 - NBB: Franca x Flamengo (jogo 3 da final) - BAND, FACEBOOK (NBB), ESPN e FOX SPORTS
15h00 - Copa da Alemanha: Leipzig x Bayern de Munique (final) - ESPN2
15h00 - Campeonato Brasileiro Série D: Portuguesa/RJ x Sobradinho - MYCUJOO.TV (FAF TV)
15h00 - Campeonato Brasileiro Feminino: Grêmio x Fluminense - MYCUJOO.TV (CBF TV)
15h00 - Campeonato Alagoano Sub-17: CSA x Sete de Setembro - MYCUJOO.TV (FAF TV)
15h00 - Campeonato Alagoano Sub-17: Santa Cruz x CRB - MYCUJOO.TV (FAF TV)
15h00 - Softball Universitário Americano: Texas x Alabama - WATCHESPN
15h30 - Campeonato Italiano: Bologna x Napoli - REDETV! e DAZN
15h30 - Copa do Mundo Sub-20: Argentina x África do Sul - SPORTV2
15h30 - Campeonato Goiano Sub-17: Flugoiânia x Trindade - MYCUJOO.TV (CBF TV)
15h30 - Campeonato Brasileiro de Basquete Masculino: Unifae x Brusque - TV NSPORTS
15h30 - Lacrosse Universitário Americano: Yale x Penn State - WATCHESPN
15h45 - LBF: Araraquara x LSB - LBF LIVE
15h45 - Campeonato Brasileiro Série D: Floresta x Bragantino/PA - MYCUJOO.TV (FCF TV)
16h00 - Campeonato Brasileiro Série A: Botafogo x Palmeiras - PREMIERE
16h00 - Copa do Rei: Barcelona x Valência - ESPN BRASIL
16h00 - Campeonato Brasileiro Série D: Bahia de Feira x América/RN - MYCUJOO.TV (CBF TV)
16h00 - Campeonato Brasileiro Série D: Juazeirense x Aparecidense - MYCUJOO.TV (CBF TV)
16h00 - Campeonato Sul-Americano de Rugby: Brasil x Argentina - BANDSPORTS
16h00 - Campeonato Sul e Centro-Americano de Clubes de Handebol: disputa de 5º a 8º lugar - TV NSPORTS
16h00 - Golfe: Senior PGA Championship - WATCHESPN
16h00 - Golfe: Pure Silk Championship - WATCHESPN
16h30 - Campeonato Brasileiro Série B: Ponte Preta x Paraná - SPORTV (menos região de Campinas) e PREMIERE
16h30 - Campeonato Brasileiro Série B: São Bento x Oeste - PREMIERE
16h30 - WNBA: Phoenix Mercury x Seattle Storm - ESPN EXTRA
16h55 - MLS: Chicago Fire x New York City - DAZN
17h00 - Campeonato Cearense de Futsal: Eusébio x Sumov - TV DIÁRIO (CE)
17h00 - Campeonato Brasileiro Série D: Serra x URT - MYCUJOO.TV (CBF TV)
17h00 - Campeonato Brasileiro Série D: São Raimundo/RR x Rio Branco/AC - MYCUJOO.TV (CBF TV)
17h00 - Campeonato Brasileiro Feminino A2: Bahia Lusaca x América/MG - MYCUJOO.TV (CBF TV)
17h00 - Softball Universitário Americano: Oklahoma x Northwestern - WATCHESPN
17h15 - Campeonato Brasileiro Série C: Confiança x Náutico - DAZN
18h00 - Campeonato Brasileiro Série D: Ferroviária x Maringá - MYCUJOO.TV (CBF TV)
18h00 - Campeonato Sul e Centro-Americano de Clubes de Handebol: primeira semifinal - TV NSPORTS
18h45 - LNF: Campo Mourão x Marechal Rondom - LNF TV
18h45 - LBF: São Bernardo x Blumenau - LBF LIVE
19h00 - Campeonato Brasileiro Série A: Grêmio x Atlético/MG - PREMIERE
19h00 - Campeonato Brasileiro Série B: Brasil de Pelotas x América/MG - SPORTV (menos RS) e PREMIERE
19h00 - Campeonato Brasileiro Série D: Coruripe x Fluminense/BA - MYCUJOO.TV (FAF TV)
19h00 - Campeonato Brasileiro Série D: Fast Club x Barcelona/RO - MYCUJOO.TV (CBF TV)
19h00 - Campeonato Brasileiro Série D: Sinop x Palmas - MYCUJOO.TV (CBF TV)
19h00 - Campeonato Brasileiro Série D: Caldense x Vitória/ES - MYCUJOO.TV (FMF TV)
19h00 - Softball Universitário Americano: Minnesota x LSU - WATCHESPN
19h00 - Softball Universitário Americano: Florida x Tennessee - WATCHESPN
19h00 - Campeonato Brasileiro Série B: Operário x Botafogo/SP - PREMIERE
19h15 - Copa do Mundo de Futsal Sub-20: partida não informada - SPORTV2
19h15 - Campeonato Brasileiro Série C: Santa Cruz x ABC - DAZN
20h00 - Shooto 92: Adercino de Jesus x Carlos Eduardo “Blade” (card principal) - SPORTV3 e COMBATE
20h00 - LNF: Marreco x Atlântico - LNF TV
20h00 - Campeonato Sul e Centro-Americano de Clubes de Handebol: segunda semifinal - TV NSPORTS
20h08 - MLS: Vancouver Whitecaps x Dallas - DAZN
20h30 - Campeonato Brasileiro Série D: Real Ariquemes x Manaus - MYCUJOO.TV (FFER TV)
20h38 - MLS: Cincinnati x New York RB - DAZN
20h38 - MLS: Philadelphia Union x Portland Timbers - DAZN
20h38 - MLS: New England x DC United - DAZN
21h00 - Boxe Internacional: Austin Trout x Terrel Gausha - FOX SPORTS2
21h00 - Softball Universitário Americano: Arizona x Ole Miss - WATCHESPN
21h00 - Softball Universitário Americano: UCLA x James Madison - WATCHESPN
21h08 - MLS: Minnesota United x Houston Dynamo - DAZN
21h30 - NBA: Toronto Raptors x Milwaukee Bucks (jogo 6 da final da conferência leste) - SPORTV2
22h08 - MLS: Colorado Rapids x Columbus Crew - DAZN
23h00 - Softball Universitário Americano: Washington x Kentucky - WATCHESPN
23h30 - SFT 12: Cláudia Leite x Jamila Sandora (card principal) - BAND

 

 

 

Fonte: rotadosertao.com / Com informações do Esporteemidia

Crédito Foto: Google Imagens

Tags: Confira , programação, esportiva, TV, sábado ,25
Comentários:
    Seja o primeiro a comentar...

Mais lidas

Por causa de um gato, homem é assassinado pelo vizinho a golpes de facão Bahia 10/01/2013 14:44 Por causa de um gato, homem é assassinado pelo vizinho a golpes de facão A confusão começou porque Linaldo supostamente matou o gato da...
PM evita invasão ao Fórum de Frei Paulo Sergipe 10/05/2010 10:17 PM evita invasão ao Fórum de Frei Paulo Polícia é acionada por juíza para conter invasão ao Fórum...
Contratado para dar experiência à zaga do Santa, Danny Morais quer ser líder no clube Esportes / Pernambuco 03/06/2018 11:16 Contratado para dar experiência à zaga do Santa, Danny Morais quer ser líder no clube Zagueiro destaca papel nos problemas fora das quatro linhas e...
Há oito anos Alagoas perdia o cantor Kara Veia Alagoas 27/03/2012 16:15 Há oito anos Alagoas perdia o cantor Kara Veia Cantor até hoje tem sua canções tocadas em emissoras de...
Novas eleições ocorrem neste domingo em 16 municípios Alagoas 04/08/2013 10:02 Novas eleições ocorrem neste domingo em 16 municípios Neste domingo (7), eleitores de 16 municípios de sete Estados...